Телефон поддержки:
+7 (499) 113-11-69
Email поддержки:
info@mirgusley.com

Наборы и комплекты от мира гуслей – какие бывают и в чём их особенности?

Наборы и комплекты от мира гуслей – какие бывают и в чём их особенности?

Начинающему гусляру бывает трудно разобраться в сопутствующих товарах. Однозначно ясно, нужны гусли. А дальше как?

А дальше хорошо бы чехол для транспортировки и хранения, набор подходящих струн, ремешок… Или разом приобрести набор всего необходимого. «Мир гуслей» собрал комплекты из самых известных моделей инструментов и снабдил их всем необходимым. Это может быть замечательным подарком не только для близкого человека, но и для самого себя. Теперь подробно, из чего будем выбирать.

Вариантов несколько, они разделяются по масштабам комплектации:

  1. «Минимальный» набор – тут вы найдёте сами гусли популярной модели, непромокаемый чехол, ключ для настройки, набор необходимых запасных струн. Ничего лишнего, остаётся только включить видеоурок и получать удовольствие.
  2. «Базовый» набор - соотвественно, всё, что и в «Минимальном», плюс ещё тканый ремешок ручной работы. И смотрится нарядно, и возможности расширяет, и устанавливается легко (необходимые запчасти имеются в комплекте). С «Минимальным» можно было сидеть и играть, теперь можно стоять и играть.
  3. «Максимальный» набор – самая удобная комплектация для новичков! Здесь и медиатор для игры боем, и книга Б. С. Ефремова «Игра на гуслях - практический курс» (незаменимая при освоении инструмента), и даже тюнер для быстрой настройки гуслей.
  4. «Продвинутый набор начинающего гусляра» - здесь можно выбрать из двух моделей гуслей «с волной» и «с хвостиком», а к ним будет дополнение из «Максимального», но вместо книги, обучение в онлайн-школе Вячеслава Морозова по 12 струнным гуслям. Таким образом, уже через неделю можно начать играть.

Преимущества наборов состоит не только в том, что команда «Мир гуслей» заранее позаботилась обо всём необходимом, но ещё и в выгоде такого приобретения. Покупка каждого набора сопровождается существенной скидкой и хорошим настроением.