Телефон поддержки:
+7 (499) 113-11-69
Email поддержки:
info@mirgusley.com

Гусли «Былина».

Гусли «Былина».

Если бы вы могли что-то изменить в наших гуслях, что бы это было?

И стоят на наших прилавках гусли расписные, звончатые да этнографические образцы, авторские да проверенные временем модели! Каждый инструмент своего хозяина ждёт. И в каждом мы уверены. Вот, пожалуйста, «Столбово» или «Авдоши» в точности повторяют старинные инструменты, и проверены те не то что годами, веками! Испытаны ловкими руками, отлажены для слуха, эргономически (прости, Господи!) продуманы за нас.

А фантазия мчит дальше, закручивает причудливые вензеля на новых корпусах, добавляет струн, и получаем мы на выходе новые инструменты. В такие моменты команда «Мира гуслей» особенно радуется обратной связи, с радостью вносит конструктивные изменения для удобства музыкантов. Однако же есть среди наших гуслей и совсем необычная модель – «Былина». Всем она хороша, и внешним видом, и звучанием, а, особенно, историей.

Сергей-то наш, Горчаков, любит что-то новое в рабочий процесс внести! Возьми и объяви в социальных сетях конкурс на самый интересный дизайн гуслей. Земля русская не оскудела умельцами да мечтателями, так что идей подкинули множество, было из чего выбрать! Выбрали победителя, доработали проект – всё ж таки не просто из доски инструмент сделать, столько мелочей продумать надобно. И чтоб дека натяжение струн выдержала, и чтоб гудел корпус богато, словом, одной красивой картинки мало. Пригодились Сергею все его инженерные познания и опыт, чтоб довести модель до ума.

А на выходе получились прямо-таки сказочные гусли! Название под стать выбрали, «Былина», ведь наверняка такие же у Садко и были. Материалы высокого качества взяли, чтоб каждой клеточкой инструмент музыку гудел, да количества струн не пожалели, широкий звукоряд получился.

Словом, совместили в себе эти гусли и пожелания покупателей, и многолетний опыт гуслестроения, и результат незаурядный! Непременно зайдите на страничку «Былины» в нашем магазине, оцените звучание. Лучше с закрытыми глазами, чтоб непременно былинных богатырей в мечтах увидеть и в древность мыслями перенестись.