Телефон поддержки:
+7 (499) 113-11-69
Email поддержки:
info@mirgusley.com

Мануфактуре "Мир Гуслей" 10 лет! Радуемся, гордимся, празднуем!

Мануфактуре "Мир Гуслей" 10 лет!  Радуемся, гордимся, празднуем!

Нам десять лет.

Первая круглая дата – это не шутки! Десятилетие нашей мануфактуры готовимся праздновать с размахом, свойственным нашей широкой русской душе. И ладно бы просто похвастались ноликом в дате, так нам же есть, что вспомнить!

За эти десять лет произошло множество событий, имеющих прямое отношение не только к музыке, но и к популяризации русской культуры. Да, мы действительно гордимся, что выпуская музыкальные инструменты, мы ещё и активно поддерживаем, продвигаем, и вновь открываем для себя и людей народные традиции. Десять лет назад маленькая мануфактура использовала первые наработки и чертежи для производства лишь нескольких моделей гуслей, а сейчас количество моделей перевалило за сорок штук.

В 2018 году мы перенесли пожар и с новой силой почувствовали волну народной поддержки. С самого начала мы знакомились с множеством интересных людей, отдавших душевные силы популяризации русской культуры, а уж после всех наших бед и строительства новой мастерской, мы узнали тысячи неравнодушных сердец.

За эти десять лет мы приняли участие в десятках фестивалей, продали тысячи инструментов по стране и заграницу. Отныне почти по всей земле звучат переливы гусельных струн и исполняются народные мелодии. К нам обратились десятки известных музыкантов, и все они смогли по достоинству оценить качество инструментов мануфактуры «Мир гуслей». Мы с радостью и интересом следовали их советам, внося конструктивные изменения в имеющиеся модели и затем наблюдали на удвоенный спрос на эти гусли. Ведь теперь они сочетали в себе не только народную мудрость, математический расчёт и старания мастера, но и опыт практикующего музыканта.

А сколько людей мы обучили игре на гуслях – и вовсе не сосчитать! Для кого-то это был первый освоенный инструмент и разбитый стереотип о неспособности к музыке; для кого-то новый опыт и вызов своим умениям; для кого-то просто редкое удовольствие от прикосновения к живой народной традиции. Мы получали десятки тысяч благодарных отзывов со всех уголков нашей планеты и ещё крепче утверждались в своём убеждении, что гусли меняют мир у лучшему. Объединяют разрозненных, возвращают заблудших. И помогают, непременно помогают людям.

Как видите, возраст мануфактуры обзавёлся всего-то первым нулём. Он гордо стоит после единички и прикрывает собой множество других нулей. Десятки моделей гуслей. Тысячи обученных людей. Десятки тысяч проданных инструментов. Сотни тысяч добрых слов о нас.

И будет больше.

А пока – нам десять лет! Радуемся, гордимся, празднуем!