Телефон поддержки:
+7 (499) 113-11-69
Email поддержки:
info@mirgusley.com

Гусельное подворье.

Гусельное подворье.

Замахнулись на культурный код и народные традиции. Нельзя забывать о величии нашего народа, необходимо восстановить, достать из небытия не только музыкальные инструменты, но и традиции, художественные образы. И развернулась в Пушкино грандиозная стройка «Гусельного подворья».

Что же это такое и ради чего стоит туда ехать?

На самом деле, словами тут не описать. Ребята планируют удивлять гостей с самого порога. Прежде всего, оставив автобус на парковке, гости встретятся с самыми большими гуслями в мире. Их фигура будет стоять у самого входа, а за её строительством можно следить в соцсетях. Затем можно будет заметить необычное административное здание – словно ерихонка былинного богатыря – стоит оно в самом начале экскурсии.

На самой территории Подворья раскинется огромная площадка, посвящённая любви к собственной культуре и истории. Вот расписное здание мануфактуры, где производятся наши гусли, а на стенах удивительная роспись – дань благодарности всем причастным к созданию этого места. А вот тут поставят перевезённый из другой деревни старинный дом и отведут его под музей. Причём, будет это не просто выставка предметов русского быта, а атмосферное помещение с говорящим названием «Отчий дом». И действительно, почти у всех наших соотечественников был старый бабушкин дом в деревне, с кружевными салфетками, занавесками, побелённой печью, фотографиями на стенах, помидорами под кроватью, пронизанный тем самым ощущением: родства и поддержки. А если у кого и не было, то приходите в наш, погрузитесь и зарядитесь атмосферой «Отчего дома».

Найдёте на территории подворья и всевозможных сказочных персонажей, которых все мы знаем с детства, но так мало понимаем их важность для детей. На экскурсиях мы непременно расскажем о каждом!

И чтоб вы недаром приехали за десятки вёрст от города, обязательно будут и прогулки по красотам природы нашей средней полосы! «Гусельное Подворье» богато и лесом, и чистым прудом, и полем – все прелести нашего края в одном месте.

Для желающих остановиться здесь, организуем и ночлег, и баню, и русский стол – настоящая печка же стоит! В её недрах научились ребята готовить традиционные русские блюда, так что пальчики оближешь.

А разместиться за столом можно будет в нашей огромной круглой юрте, в лучших традициях русского севера. Там у нас будут проходить всевозможные интересные мероприятия, лекции и мастер-классы.

Ну и чтоб вы не забывали, что приехали в гости к настоящим гуслярам, никто не уйдёт от нас не освоив несколько простых аккордов на чудесном инструменте, и не сыграв свою первую мелодию. Потому что мы верим, что нам всем это правда важно.