Телефон поддержки:
+7 (499) 113-11-69
Email поддержки:
info@mirgusley.com

Гусли для тех, кто даже близко не знаком с музыкой и музыкальными инструментами.

Гусли для тех, кто даже близко не знаком с музыкой и музыкальными инструментами.

Среди покупателей инструментов нашей мануфактуры нередко попадаются люди, совершенно далёкие от музыки. Мы этому не удивляемся: гусли не столько про музыку, гусли – про душу. Покупают гусли, и профессиональные музыканты, и исследователи этнографики, и даже просто поклонники всего красивого. А ведь даже в этом случае мы радуемся, ведь если уж гусли оказались у кого-то дома, то шанс на них заиграть неумолимо близится к ста процентам. Сначала на них будут любоваться, потом задумчиво бессистемно перебирать струны, а дальше непременно захочется сыграть хоть даже самую простую знакомую мелодию. Обучение может проходить на любых гуслях, но если ваш настрой серьёзен, то с какой модели лучше начать?

9-струнные Гамаюн или Авдоши хороши всем: хоть на стену вешай, хоть «Группу крови» играй. В них отлично сочетается качество самого инструмента, его большой размер относительно гуслей с аналогичным количеством струн, длина самих струн и высокое качество инструмента. 

Хочется чуть глубже погрузится в исполнение музыки? Берите те же самые модели, но с чуть большим количеством струн: 12-струнные Гамаюн или Авдоши.

Приобретая эти инструменты, вы убедитесь, что половина пути уже пройдена. Действительно, многие люди столько лет откладывают музыку в долгий ящик прикрываясь несущественными отговорками. Кураторы наших курсов слышат их сотнями и с лёгкостью помогают ученикам освоить то, что ещё месяц назад казалось непостижимым. Невозможно научиться играть на гуслях, не имея этого инструмента.

Приобретая ваши первые гусли вы делаете первый и очень важный шаг к музыке и познанию родной традиции. Дальше мы уже во всём поможем!